16 апреля 2018 года "День открытых дверей"

23 апреля ДОУ № 2 (ул. Бехтеева С.С., д. 6) приглашает на "День открытых дверей".
Специалисты нашего учреждения продемонстрируют свое мастерство:
9.00 - педагог дополнительного образования;
9.40 - педагог-психолог;
9.40 - учитель-логопед;
9.45 - инструктор по ФК;
15.30 - инструктор по ФК (бассейн).

23 марта 2018 года Внимание: ГРИПП!

Группы риска: пожилые люди, маленькие дети, беременные, больные хроническими заболеваниями (бронхиальная астма, сахарный диабет, ожирение и др.).

Первые признаки заболевания: высокая температура, кашель, насморк, боль в горле, непроходящая головная боль, учащенное дыхание, боли в мышцах, конъюнктивит, резкое ухудшение общего самочувствия. В некоторых случаях – симптомы желудочно-кишечных расстройств, рвота, диарея. Симптомы заболевания возникают буквально за несколько часов. Грипп очень быстро может перейти в пневмонию.

При появлении первых признаков заболевания:

• не заниматься самолечением;
  • немедленное обращение за медицинской помощью;
  • обязательный постельный режим

Основные меры профилактики:

• ограничение близкого  контакта с больными людьми, поездок и пребывания в многолюдных местах;
  • ношение медицинской маски в транспорте и общественных местах;
  • частое мытье рук;
  • регулярное протирание спиртовой салфеткой мобильного телефона и других гаджетов;
  • обработка и дезинфекция дверных ручек, стульев, столов, сумок;
  • здоровый образ жизни: полноценный сон, богатая белками витаминами и минеральными веществами пища, физическая активность.
9 октября 2017 года Иммунопрофилактика гриппа

Ежегодно в Липецкой области регистрируется более 200 тысяч случаев гриппа и ОРВИ, экономический ущерб от которых исчисляется миллиардами рублей.

Как грипп, так и другие ОРВИ наносят ощутимый вред здоровью, вплоть до летального исхода в случае развития молниеносной формы заболевания или присоединения бактериальных осложнений. Особенно опасен грипп для маленьких детей, беременных, лиц пожилого возраста, лиц с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой, бронхо-легочной систем, метаболическими нарушениями.

Многолетний опыт мировой медицины свидетельствует, что наиболее эф­фективным средством профилактики инфекционных болезней, и гриппа в том числе, является вакцинация.

1 июня 2017 года Объявление

С 1 по 5 июня - основной период комплектования дошкольных образовательных учреждений. Узнать о направлении ребенка в ДОУ родители могут на Едином портале государственных и муниципальных услуг либо на портале государственных и муниципальных услуг Липецкой области: при направлении ребенка в ДОУ статус заявки «зарегистрировано» изменится на статус «направлен в ДОУ». Кроме того, после 5 июня подобную информацию можно получить в тех детских садах, куда ребенок поставлен на очередь.
Срок действия направления – 45 дней. В течение этого периода необходимо обратиться к руководителю детского сада для заключения договора и зачисления. По истечении этого времени невостребованные направления аннулируются. На освободившиеся места зачисляются следующие по очереди.

10 мая 2017 года День открытых дверей

11 мая ДОУ № 2 (ул. Бехтеева С.С., д.6) приглашает на «День открытых дверей».

Специалисты нашего учреждения продемонстрируют свое мастерство:

9.00 – педагог-психолог

9.30 – учитель-логопед

11.00 – инструктор по ФК (бассейн)

16.00 – родительское собрание и отчетный концерт педагога дополнительного образования.