20 апреля 2018 года
Конкурс хорового искусства "О героях былых времен"

20 апреля воспитанники ДОУ приняли участие в городском конкурсе хорового искусства "О героях былых времен" в рамках городской воспитательной акции "Мой выбор - будущее России!", который состоялся в ОУ № 47. В исполнении старших дошкольников прозвучали патриотические песни "Соловей России", "Ромашковая Русь".

13 апреля 2018 года
Чистый город

13 апреля сотрудники ДОУ в рамках акции "Чистый город" вышли на общегородской субботник, чтобы очистить территорию учреждения от накопившегося за зиму мусора.

10 апреля 2018 года
«Огород на окне»

С целью формирования элементарных естественно-научных представлений и экологической культуры детей в ДОУ состоялся смотр-конкурс "Огород на окне". Воспитателями групп проведена планомерная работа по созданию условий для совместной деятельности педагогов и детей в процессе организации мини-огородов. В рамках конкурса на подоконниках организованы фермы, лесные лужайки, деревенские подворья. Также в оформлении педагоги использовали сюжеты из сказок и мультфильмов: "Незнайка на Луне", "Белоснежка и семь гномов", "Волшебник изумрудного города", "Маша и медведь".

6 апреля 2018 года
Здоровье - это здорово!

6 апреля в ДОУ были организованы мероприятия, посвященные всемирному Дню здоровья. С детьми проведены беседы о формировании навыков здорового образа жизни, чтение художественной литературы, заучивание пословиц, поговорок о здоровье, рассматривание иллюстраций, плакатов. Воспитанники старшего дошкольного возраста приняли участие в спортивных развлечениях, которые включали в себя подвижные игры, соревнования-эстафеты, интеллектуальные задания, музыкальные минутки.

16 марта 2018 года
Быстрее! Выше! Сильнее!

16 марта воспитанники ДОУ показали ловкость, силу, физическую подготовку в городской спартакиаде дошкольников "Быстрее! Выше! Сильнее!" в соревнованиях по основным видам движений.

8 марта 2018 года
Международный женский день

Вот опять наступила весна,

Снова праздник она принесла,

Праздник радостный, светлый и нежный,

Праздник всех дорогих наших женщин!

Чтоб сегодня вы все улыбались,

Ваши дети для вас постарались.

Со 2 по 7 марта в ДОУ прошли праздничные мероприятия, посвященные женскому дню, на которых дети порадовали любимых мам и бабушек трогательными стихотворениями, красочными танцами, веселыми играми и теплыми пожеланиями.

28 февраля 2018 года
Липецкая звездочка - 2018

28 февраля воспитанники ДОУ приняли участие в отборочном туре городского фестиваля детского музыкально-театрализованного творчества "Липецкая звездочка - 2018" в номинациях "Страна поэзии" со стихотворением В. Орловой "Вовочка", "Серебристый голосок" с песней Ж. Колмагоровой "Мама", "Веселый каблучок" с танцем "Шахматный форсаж".

22 февраля 2018 года
День защитника Отечества

21 и 22 февраля воспитанники ДОУ приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества. Дети старшего дошкольного возраста исполнили праздничные песни, прочли стихотворения о героях-защитниках, продемонстрировали ловкость и силу в спортивных соревнованиях.

22 февраля 2018 года
Творческий конкурс "Военная техника"

С 19 по 22 февраля в ДОУ состоялся конкурс поделок и рисунков "Военная техника", целью которого являлась поддержка творческой активности детей и их родителей, создание праздничной атмосферы в преддверии праздника Дня защитника Отечества. Участники мероприятия представили работы, выполненные в самых разных техниках: объемная аппликация, оригами, конструирование, рисование пластилином, плетение из бумаги и многие другие. Многие модели были изготовлены из бросового материала: пластиковых и жестяных бутылок, крышек из-под них, дисков, пенопласта, дерева, губок, картона.

9 февраля 2018 года
День отца

09.02.2018 в ДОУ прошло торжество, которое объединило отцов и их детей, включило в себя музыкальные, спортивные и развлекательные мероприятия.