3 сентября 2018 года
День знаний

03.09.2018 в ДОУ состоялся праздник, посвященный Дню знаний. С началом нового учебного года воспитанников старших и подготовительных групп пришли поздравить сказочные герои, Дед Мороз и Карлсон. Вместе с ними дети дружно отгадывали загадки, пели песни, показывали свои знания и умения.

22 августа 2018 года
День государственного флага России

22 августа в ДОУ прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации. Дети вспомнили историю появления российского триколора, узнали о значении цветов на нем, также познакомились и с другими символами государства: гербом и гимном. Воспитанники старших и подготовительных групп прочли стихотворения о Родине, исполнили патриотические песни, приняли участие в играх-соревнованиях.

7 августа 2018 года
Инструктаж по ПДД от Н.В. Трошкиной

7 августа в ДОУ состоялась встреча воспитанников старшего дошкольного возраста с инспектором ГИБДД Н.В. Трошкиной. Она рассказала ребятам, как правильно вести себя на проезжей части, что пешеходам и водителям ориентироваться на дороге помогают дорожные знаки, светофор и дорожная разметка, напомнила детям, что в вечернее время нужно надевать одежду со светоотражающими элементами, которые и вручила мальчикам и девочкам в завершение мероприятия.

20 июля 2018 года
В Липецкой области вводится персонифицированное финансирование дополнительного образования детей Развитие системы дополнительного образования сегодня является одним из условий развития общества в целом и обеспечения соответствия компетенций новых поколений современным вызовам. Одним из изменений системы дополнительного образования является переход к новым принципам управления, заложенным в федеральном приоритетном проекте «Доступное дополнительное образование для детей». В России внедряется система персонифицированного финансирования дополнительного образования детей. В целях введения новой организационно-управленческой системы ее правовое закрепление будет осуществляться, как на региональном, так и на муниципальном уровнях. На региональном уровне в настоящее время уже подготовлена к утверждению необходимая нормативно-правовая база, включающая концепцию функционирования системы и детальные правила ее организации. На местном уровне до 1 августа 2018 года также будут разработаны и утверждены все необходимые нормативные правовые акты, регламентирующие муниципальную систему сертификатов дополнительного образования.
18 июля 2018 года
"Люблю тебя, мой край родной!"

В преддверии празднования Дня города для воспитанников в ДОУ было организовано праздничное мероприятие "Люблю тебя, мой край родной!". Стихотворениями и песнями про Липецк, веселыми играми и воздушными шарами, улыбками, музыкой и хорошим настроением был наполнен этот день.

11 июля 2018 года
"Феерия" в гостях у ДОУ

11 июля воспитанников ДОУ с жарким солнечным летом поздравили артисты воронежского театра "Феерия". Сказочные герои, Водяной и Кикимора, вместе с детьми отправились в увлекательное путешествие, где ребят ждали веселые задания, забавные игры и просто хорошее настроение.

13 июня 2018 года

День Родины нашей мы все отмечаем,
От чистого сердца всех вас поздравляем!
Знают все взрослые, знают все дети,
Нет замечательней места на свете.

1 июня 2018 года

1 июня ребята вместе с Карлсоном отпраздновали День защиты детей.
Загадки, эстафеты, стихотворения и танцы сделали праздник веселым и тёплым.

31 мая 2018 года
Выпускницы на балу

Выпускницы нашего ДОУ были приглашены на Бал выпускников, который состоялся 31 мая в детском парке "Сказка", выступить с танцем "Шахматный форсаж".

25 мая 2018 года
Последний вальс

24 и 25 мая в ДОУ царила торжественная и праздничная атмосфера. В эти дни воспитанники подготовительных групп закружились в своем последнем вальсе в детском саду.

Праздник не простой у нас,
Он бывает только раз,
И сегодня в детский сад
Гости к нам не зря спешат.
Этот праздник наш веселый,
Потому что скоро в школу.
Только жаль, прощаться надо
Нам с любимым детским садом.
Здесь дружили мы, играли,
Буквы первые узнали,
Незаметно подрастали
И совсем большими стали.
Этот праздник — день прощанья,
Грустный и веселый.
Детский сад наш, до свиданья!
Здравствуй, здравствуй, школа!