1 ноября 2018 года
Красавица Осень

С 24 октября по 1 ноября в ДОУ царила праздничная атмосфера. В эти дни воспитанники ДОУ встречали прекрасную гостью - красавицу Осень. Для нее ребята подготовили звонкие песни, заводные хороводы и красочные танцы, стихотворения, выступление на музыкальных инструментах. Сказочные персонажи порадовали забавными играми и шутками. В завершение праздника щедрая Осень одарила всех воспитанников вкусными наливными яблоками.

18 октября 2018 года
Дорога глазами детей

С 01.10.2018 по 05.10.2018 среди дошкольников в целях пропаганды безопасности дорожного движения и развития творческих способностей у детей  в учреждении прошел первый тур областной акции «Дорога глазами детей».

На конкурс были представлены работы, выполненные из природного и бросового материала, фетра, фоамирама, тематические макеты и картины. Оригинальностью отличились следующие работы: развивающая игра «Знают правила движенья, даже зайцы, без сомненья!», макет «Правила все знаем, строго выполняем!», книжка «Приключения белых полосочек», «Вкусные дорожные знаки».

3 октября 2018 года
Единый урок безопасности в сети Интернет

30 ноября 2018 г. пройдет юбилейный пятый Единый урок  безопасности в сети интернет. Инициатором выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для дошкольников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

В нашем учреждении пройдут тематические уроки, родительские собрания и другие мероприятия.

Просьба зарегистрировать детей на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок» www.Сетевичок.рф, а также,  родителям (законным представителям) пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф. до 30.10.2018 г.

28 сентября 2018 года
День дошкольного работника 27 сентября воспитанники старших и подготовительных групп торжественно поздравили всех сотрудников ДОУ с Днем дошкольного работника. В их честь состоялся концерт, на котором звучали трогательные пожелания, праздничные песни и стихотворения.
24 сентября 2018 года
По страницам сказок братьев Гримм

В рамках реализации мероприятий, посвященных проведению Дней немецкой культуры в городе Липецке, с 12 по 18 сентября в ДОУ
прошла неделя сказок братьев Гримм. Ребята с удовольствием слушали произведения великих сказочников, придумывали свои истории, примеряли на себя приключения персонажей, постигали народные мудрости о добре и зле, богатстве и бедности, справедливости и неравенстве. В подведении итогов старшим дошкольникам было предложено перевоплотить свои впечатления в рисунки и поучаствовать в городском конкурсе "Путешествие по сказкам братьев Гримм". Победителем стала воспитанница подготовительной группы Гурьева Анна с работой «Чудесный горшочек».

14 сентября 2018 года
Флешмоб "Моя семья" 14.09.2018 в ДОУ был организован флешмоб "Моя семья", посвященный старту городской воспитательной акции "Семья и город. Растем вместе!".
3 сентября 2018 года
День знаний

03.09.2018 в ДОУ состоялся праздник, посвященный Дню знаний. С началом нового учебного года воспитанников старших и подготовительных групп пришли поздравить сказочные герои, Дед Мороз и Карлсон. Вместе с ними дети дружно отгадывали загадки, пели песни, показывали свои знания и умения.

22 августа 2018 года
День государственного флага России

22 августа в ДОУ прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации. Дети вспомнили историю появления российского триколора, узнали о значении цветов на нем, также познакомились и с другими символами государства: гербом и гимном. Воспитанники старших и подготовительных групп прочли стихотворения о Родине, исполнили патриотические песни, приняли участие в играх-соревнованиях.

7 августа 2018 года
Инструктаж по ПДД от Н.В. Трошкиной

7 августа в ДОУ состоялась встреча воспитанников старшего дошкольного возраста с инспектором ГИБДД Н.В. Трошкиной. Она рассказала ребятам, как правильно вести себя на проезжей части, что пешеходам и водителям ориентироваться на дороге помогают дорожные знаки, светофор и дорожная разметка, напомнила детям, что в вечернее время нужно надевать одежду со светоотражающими элементами, которые и вручила мальчикам и девочкам в завершение мероприятия.

20 июля 2018 года
В Липецкой области вводится персонифицированное финансирование дополнительного образования детей Развитие системы дополнительного образования сегодня является одним из условий развития общества в целом и обеспечения соответствия компетенций новых поколений современным вызовам. Одним из изменений системы дополнительного образования является переход к новым принципам управления, заложенным в федеральном приоритетном проекте «Доступное дополнительное образование для детей». В России внедряется система персонифицированного финансирования дополнительного образования детей. В целях введения новой организационно-управленческой системы ее правовое закрепление будет осуществляться, как на региональном, так и на муниципальном уровнях. На региональном уровне в настоящее время уже подготовлена к утверждению необходимая нормативно-правовая база, включающая концепцию функционирования системы и детальные правила ее организации. На местном уровне до 1 августа 2018 года также будут разработаны и утверждены все необходимые нормативные правовые акты, регламентирующие муниципальную систему сертификатов дополнительного образования.
Как нас найти:
Фотоальбом: