18 июля 2018 года
"Люблю тебя, мой край родной!"

В преддверии празднования Дня города для воспитанников в ДОУ было организовано праздничное мероприятие "Люблю тебя, мой край родной!". Стихотворениями и песнями про Липецк, веселыми играми и воздушными шарами, улыбками, музыкой и хорошим настроением был наполнен этот день.

11 июля 2018 года
"Феерия" в гостях у ДОУ

11 июля воспитанников ДОУ с жарким солнечным летом поздравили артисты воронежского театра "Феерия". Сказочные герои, Водяной и Кикимора, вместе с детьми отправились в увлекательное путешествие, где ребят ждали веселые задания, забавные игры и просто хорошее настроение.

13 июня 2018 года

День Родины нашей мы все отмечаем,
От чистого сердца всех вас поздравляем!
Знают все взрослые, знают все дети,
Нет замечательней места на свете.

1 июня 2018 года

1 июня ребята вместе с Карлсоном отпраздновали День защиты детей.
Загадки, эстафеты, стихотворения и танцы сделали праздник веселым и тёплым.

31 мая 2018 года
Выпускницы на балу

Выпускницы нашего ДОУ были приглашены на Бал выпускников, который состоялся 31 мая в детском парке "Сказка", выступить с танцем "Шахматный форсаж".

25 мая 2018 года
Последний вальс

24 и 25 мая в ДОУ царила торжественная и праздничная атмосфера. В эти дни воспитанники подготовительных групп закружились в своем последнем вальсе в детском саду.

Праздник не простой у нас,
Он бывает только раз,
И сегодня в детский сад
Гости к нам не зря спешат.
Этот праздник наш веселый,
Потому что скоро в школу.
Только жаль, прощаться надо
Нам с любимым детским садом.
Здесь дружили мы, играли,
Буквы первые узнали,
Незаметно подрастали
И совсем большими стали.
Этот праздник — день прощанья,
Грустный и веселый.
Детский сад наш, до свиданья!
Здравствуй, здравствуй, школа!

8 мая 2018 года
Мероприятия, посвященные 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне

8 мая в ДОУ прошли праздничные мероприятия, посвященные 73-ей годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Дети старших и подготовительных групп стали участниками увлекательного путешествия по событиям военного времени. С особым старанием ребята танцевали, читали патриотические стихотворения,  пели фронтовые песни, вложив в них теплые слова бесконечной благодарности за счастливое детство и мирное небо над головой.

20 апреля 2018 года
Конкурс хорового искусства "О героях былых времен"

20 апреля воспитанники ДОУ приняли участие в городском конкурсе хорового искусства "О героях былых времен" в рамках городской воспитательной акции "Мой выбор - будущее России!", который состоялся в ОУ № 47. В исполнении старших дошкольников прозвучали патриотические песни "Соловей России", "Ромашковая Русь".

13 апреля 2018 года
Чистый город

13 апреля сотрудники ДОУ в рамках акции "Чистый город" вышли на общегородской субботник, чтобы очистить территорию учреждения от накопившегося за зиму мусора.

10 апреля 2018 года
«Огород на окне»

С целью формирования элементарных естественно-научных представлений и экологической культуры детей в ДОУ состоялся смотр-конкурс "Огород на окне". Воспитателями групп проведена планомерная работа по созданию условий для совместной деятельности педагогов и детей в процессе организации мини-огородов. В рамках конкурса на подоконниках организованы фермы, лесные лужайки, деревенские подворья. Также в оформлении педагоги использовали сюжеты из сказок и мультфильмов: "Незнайка на Луне", "Белоснежка и семь гномов", "Волшебник изумрудного города", "Маша и медведь".