Внимание: ГРИПП!

Группы риска: пожилые люди, маленькие дети, беременные, больные хроническими заболеваниями (бронхиальная астма, сахарный диабет, ожирение и др.).

Первые признаки заболевания: высокая температура, кашель, насморк, боль в горле, непроходящая головная боль, учащенное дыхание, боли в мышцах, конъюнктивит, резкое ухудшение общего самочувствия. В некоторых случаях – симптомы желудочно-кишечных расстройств, рвота, диарея. Симптомы заболевания возникают буквально за несколько часов. Грипп очень быстро может перейти в пневмонию.

При появлении первых признаков заболевания:

• не заниматься самолечением;
  • немедленное обращение за медицинской помощью;
  • обязательный постельный режим

Основные меры профилактики:

• ограничение близкого  контакта с больными людьми, поездок и пребывания в многолюдных местах;
  • ношение медицинской маски в транспорте и общественных местах;
  • частое мытье рук;
  • регулярное протирание спиртовой салфеткой мобильного телефона и других гаджетов;
  • обработка и дезинфекция дверных ручек, стульев, столов, сумок;
  • здоровый образ жизни: полноценный сон, богатая белками витаминами и минеральными веществами пища, физическая активность.
Как нас найти:
Фотоальбом: