Уважаемые родители!

С 1 по 5 июня - основной период комплектования дошкольных образовательных учреждений. Узнать о направлении ребенка в ДОУ родители могут на Едином портале государственных и муниципальных услуг либо на портале государственных и муниципальных услуг Липецкой области: при направлении ребенка в ДОУ статус заявки «зарегистрировано» изменится на статус «направлен в ДОУ». Кроме того, после 5 июня подобную информацию можно получить в тех детских садах, куда ребенок поставлен на очередь.
Срок действия направления – 45 дней. В течение этого периода необходимо обратиться к руководителю детского сада для заключения договора и зачисления. По истечении этого времени невостребованные направления аннулируются. На освободившиеся места зачисляются следующие по очереди.

При зачислении в детский сад учитывается документально подтвержденный факт проживания ребенка на территории, закрепленной за образовательным учреждением. Малыши, не имеющие регистрации на данной территории, зачисляются на свободные места только при отсутствии очередности.