Мы рады Вас приветствовать на официальном сайте Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения № 2 г.Липецка

Адрес: г. Липецк, 398055, ул. Бехтеева С.С., д.6;

г. Липецк, 398055, ул. Замятина Е.И., д.1а.

Структура образовательного учреждения:

В дошкольном образовательном учреждении функционирует 10 групп общеразвивающей направленности и 4 группы комбинированной направленности.

2 младшая группа (с 3 до 4 лет) – 3;

средняя группа (с 4 до 5 лет) – 2;

старшая группа общеразвивающей направленности (с 5 до 6 лет) - 2;

старшая группа комбинированной направленности (с 5 до 6 лет) – 2;

подготовительная группа общеразвивающей направленности (с 6 до 7-8 лет) - 1;

подготовительная группа комбинированной направленности (с 6 до 7-8 лет) - 2;

группа кратковременного пребывания детей (5-ти часового, возраст – 2-3 лет) – 2.

Количество воспитанников – 370 детей.

Режим работы учреждения:

с 7.00 до 19.00.

Ежедневно, кроме выходных и праздничных дней.

Язык обучения - русский.

20 июля 2018 года
    В Липецкой области вводится персонифицированное финансирование дополнительного образования детей Развитие системы дополнительного образования сегодня является одним из условий развития общества в целом и обеспечения соответствия компетенций новых поколений современным вызовам. Одним из изменений системы дополнительного образования является переход к новым принципам управления, заложенным в федеральном приоритетном проекте «Доступное дополнительное образование для детей». В России внедряется система персонифицированного финансирования дополнительного образования детей. В целях введения новой организационно-управленческой системы ее правовое закрепление будет осуществляться, как на региональном, так и на муниципальном уровнях. На региональном уровне в настоящее время уже подготовлена к утверждению необходимая нормативно-правовая база, включающая концепцию функционирования системы и детальные правила ее организации. На местном уровне до 1 августа 2018 года также будут разработаны и утверждены все необходимые нормативные правовые акты, регламентирующие муниципальную систему сертификатов дополнительного образования.
    18 июля 2018 года
    "Люблю тебя, мой край родной!"

В преддверии празднования Дня города для воспитанников в ДОУ было организовано праздничное мероприятие "Люблю тебя, мой край родной!". Стихотворениями и песнями про Липецк, веселыми играми и воздушными шарами, улыбками, музыкой и хорошим настроением был наполнен этот день.

11 июля 2018 года
    "Феерия" в гостях у ДОУ

11 июля воспитанников ДОУ с жарким солнечным летом поздравили артисты воронежского театра "Феерия". Сказочные герои, Водяной и Кикимора, вместе с детьми отправились в увлекательное путешествие, где ребят ждали веселые задания, забавные игры и просто хорошее настроение.

13 июня 2018 года

День Родины нашей мы все отмечаем,
    От чистого сердца всех вас поздравляем!
    Знают все взрослые, знают все дети,
    Нет замечательней места на свете.

1 июня 2018 года

1 июня ребята вместе с Карлсоном отпраздновали День защиты детей.
    Загадки, эстафеты, стихотворения и танцы сделали праздник веселым и тёплым.

Обьявления
16 апреля 2018 года "День открытых дверей"

23 апреля ДОУ № 2 (ул. Бехтеева С.С., д. 6) приглашает на "День открытых дверей".
Специалисты нашего учреждения продемонстрируют свое мастерство:
9.00 - педагог дополнительного образования;
9.40 - педагог-психолог;
9.40 - учитель-логопед;
9.45 - инструктор по ФК;
15.30 - инструктор по ФК (бассейн).

23 марта 2018 года Внимание: ГРИПП!

Группы риска: пожилые люди, маленькие дети, беременные, больные хроническими заболеваниями (бронхиальная астма, сахарный диабет, ожирение и др.).

Первые признаки заболевания: высокая температура, кашель, насморк, боль в горле, непроходящая головная боль, учащенное дыхание, боли в мышцах, конъюнктивит, резкое ухудшение общего самочувствия. В некоторых случаях – симптомы желудочно-кишечных расстройств, рвота, диарея. Симптомы заболевания возникают буквально за несколько часов. Грипп очень быстро может перейти в пневмонию.

При появлении первых признаков заболевания:

• не заниматься самолечением;
  • немедленное обращение за медицинской помощью;
  • обязательный постельный режим

Основные меры профилактики:

• ограничение близкого  контакта с больными людьми, поездок и пребывания в многолюдных местах;
  • ношение медицинской маски в транспорте и общественных местах;
  • частое мытье рук;
  • регулярное протирание спиртовой салфеткой мобильного телефона и других гаджетов;
  • обработка и дезинфекция дверных ручек, стульев, столов, сумок;
  • здоровый образ жизни: полноценный сон, богатая белками витаминами и минеральными веществами пища, физическая активность.
9 октября 2017 года Иммунопрофилактика гриппа

Ежегодно в Липецкой области регистрируется более 200 тысяч случаев гриппа и ОРВИ, экономический ущерб от которых исчисляется миллиардами рублей.

Как грипп, так и другие ОРВИ наносят ощутимый вред здоровью, вплоть до летального исхода в случае развития молниеносной формы заболевания или присоединения бактериальных осложнений. Особенно опасен грипп для маленьких детей, беременных, лиц пожилого возраста, лиц с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой, бронхо-легочной систем, метаболическими нарушениями.

Многолетний опыт мировой медицины свидетельствует, что наиболее эф­фективным средством профилактики инфекционных болезней, и гриппа в том числе, является вакцинация.