Мы рады Вас приветствовать на официальном сайте Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения № 2 г.Липецка

Адрес: г. Липецк, 398055, ул. Бехтеева С.С., д.6;

г. Липецк, 398055, ул. Замятина Е.И., д.1а.

Структура образовательного учреждения:

В дошкольном образовательном учреждении функционирует 10 групп общеразвивающей направленности и 3 группы комбинированной направленности.

По адресу: ул. Бехтеева С.С., д.6:

1 младшая группа (с 2 до 3 лет) – 1;

2 младшая группа (с 3 до 4 лет) – 1;

средняя группа (с 4 до 5 лет) – 3;

старшая группа комбинированной направленности (с 5 до 6 лет) – 1;

группа кратковременного пребывания детей (5-ти часового, возраст – 2-3 лет) – 1.

По адресу: ул. Замятина Е.И. д. 1а:

2 младшая группа (с 3 до 4 лет) – 1;

средняя группа (с 4 до 5 лет) – 1;

старшая группа общеразвивающей направленности (с 5 до 6 лет) – 1;

старшая группа комбинированной направленности (с 5 до 6 лет) – 1;

подготовительная группа общеразвивающей направленности (с 6 до 7 лет) – 1;

подготовительная группа комбинированной направленности (с 6 до 7 лет) – 1.

Количество воспитанников – 378 детей.

Режим работы учреждения:

с 7.00 до 19.00.

Ежедневно, кроме выходных и праздничных дней.

Язык обучения - русский.

9 февраля 2018 года
    День отца

09.02.2018 в ДОУ прошло торжество, которое объединило отцов и их детей, включило в себя музыкальные, спортивные и развлекательные мероприятия.

1 февраля 2018 года
    Родительские собрания по теме «Организация и проведение сюжетно-ролевой игры с дошкольниками»

25 января и 1 февраля в ДОУ прошли общие родительские собрания по теме «Организация и проведение сюжетно-ролевой игры с дошкольниками». Родители (законные представители) воспитанников получили полезные советы по использованию игровой деятельности для формирования культуры поведения и речевого этикета у детей, рекомендации педагога-психолога по регулированию эмоционально-волевой сферы дошкольников.

30 января 2018 года
    Фестиваль "Мы встречаем Новый год"

В преддверии новогодних праздников коллектив ДОУ принял участие в городском фестивале "Мы встречаем Новый год" в номинации "Новогоднее оформление", по результатам которого учреждению присуждено первое место.

24 января 2018 года
    Я - артист!

22 и 24 января в ДОУ состоялся конкурс чтецов "Я - артист!". Участниками этого поэтического праздника стали воспитанники всех возрастных групп: от младшей до подготовительной. Дети с выражением читали лирические, задорные, шутливые стихотворения, стихотворения русских классиков и современных поэтов. В завершение мероприятия все участники получили памятные призы.

29 декабря 2017 года
    В гостях у ребят С 22 по 29 декабря в ДОУ царила сказочная атмосфера. На новогодних праздниках в гостях у ребят побывали и черепаха Тортилла, и лиса Алиса с котом Базилио, и Баба-Яга, и Снеговик, и лесные жители. Но самым главным и долгожданным подарком для детей стало появление Деда Мороза со своей внучкой Снегурочкой.
Обьявления
9 октября 2017 года Иммунопрофилактика гриппа

Ежегодно в Липецкой области регистрируется более 200 тысяч случаев гриппа и ОРВИ, экономический ущерб от которых исчисляется миллиардами рублей.

Как грипп, так и другие ОРВИ наносят ощутимый вред здоровью, вплоть до летального исхода в случае развития молниеносной формы заболевания или присоединения бактериальных осложнений. Особенно опасен грипп для маленьких детей, беременных, лиц пожилого возраста, лиц с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой, бронхо-легочной систем, метаболическими нарушениями.

Многолетний опыт мировой медицины свидетельствует, что наиболее эф­фективным средством профилактики инфекционных болезней, и гриппа в том числе, является вакцинация.

1 июня 2017 года Объявление

С 1 по 5 июня - основной период комплектования дошкольных образовательных учреждений. Узнать о направлении ребенка в ДОУ родители могут на Едином портале государственных и муниципальных услуг либо на портале государственных и муниципальных услуг Липецкой области: при направлении ребенка в ДОУ статус заявки «зарегистрировано» изменится на статус «направлен в ДОУ». Кроме того, после 5 июня подобную информацию можно получить в тех детских садах, куда ребенок поставлен на очередь.
Срок действия направления – 45 дней. В течение этого периода необходимо обратиться к руководителю детского сада для заключения договора и зачисления. По истечении этого времени невостребованные направления аннулируются. На освободившиеся места зачисляются следующие по очереди.

10 мая 2017 года День открытых дверей

11 мая ДОУ № 2 (ул. Бехтеева С.С., д.6) приглашает на «День открытых дверей».

Специалисты нашего учреждения продемонстрируют свое мастерство:

9.00 – педагог-психолог

9.30 – учитель-логопед

11.00 – инструктор по ФК (бассейн)

16.00 – родительское собрание и отчетный концерт педагога дополнительного образования.